Эзотерика [Анастасия Данилова] Принятие: трудная жизненная ситуация- что это, как диагностировать и чем помочь (2021)

  • Автор темы Друг семьи
  • Дата начала
Д

Друг семьи

Автор: Анастасия Данилова
Название: Принятие: трудная жизненная ситуация- что это, как диагностировать и чем помочь (2021)



Для одного человека трудно найти работу, для другого такая ситуация наоборот интересна и не вызывает тревог или дополнительных переживаний. Для одного человека развод – это безумно разрушительно, для другого – облегчение, разрешение затянувшегося бездействия.

У всех свой критерий, что обычно, а что трудно. Мы все разные.

Однозначно как трудную большинство из нас назовет:

Смерть значимого человека
Серьезное заболевание или инвалидность
Потеря материального статуса – пожар, банкротство
Увольнение
Материальные трудности, малообеспеченность
Жестокое обращение, развод
Незапланированная беременность и т.д.

Психологи отмечают, что вот уже довольно давно у многих из нас накапливается так называемый повседневный стресс, потому что нормой стало обилие информации, стремление ускориться, многозадачность на рабочем месте, да и дома тоже, необходимость быстро реагировать на изменения в обществе, в экономике, государстве и пр.

Мы этого «не замечаем», так же, как привыкаем, например, к шуму или моргающему свету, но психика устает, находится в напряжении. Можно ли это считать трудной ситуацией?

Мы всё время к чему-то адаптируемся, это в каком-то смысле залог нашего самосохранения, и система выживания строится во многом именно на адаптивности, на умении перестроиться, учесть ситуацию, но при этом сохранить себя.

И значимым пунктом в процессе адаптации, на мой взгляд, будет ПРИНЯТИЕ - осознание новых, изменившихся условий.
Думаю, поговорить об этом стоит. Особенно сейчас, когда условия имеют свойство стремительно меняться не только в жизни одного человека, а это в целом общий и чуть ли не мировой процесс.


И этот вебинар НЕ про нумерологию!
Отдельно обращаю ваше внимание на это. И именно в этом особая ценность вебинара.
С некоторых пор я понял, что эффективность любых психологических техник трансформации проверяется на-раз состоянием, которое они приносят....
Ещё раз: любых техник! И когда есть понимание этого критерия эффективности, то техники тогда становятся уже не важны, т.к. ты сам можешь эти техники пачками изобретать для конкретного клиента или конкретного случая...
Тогда уже становятся не важны техники воздействия, а важна ФИЛОСОФИЯ самого консультанта,
это как афоризм про красоту:
"КРАСОТА в глазах смотрящего..." (а не в макияже или чертах лица человека на которого смотрим..)
Ну а ПРИНЯТИЕ - это именно тот критерий, о котором я и говорю...
Есть 5ть этапов принятия неизбежного.... кто не знаком я этим - просто погуглите это...
Так вот, на вебинаре как раз речь идёт об этом.
И Автор очень глубоко и подробно погружается в тему ПРИНЯТИЯ.


Подробнее:

Скачать:
Материал может быть удалён по требованию правообладателя
 

Похожие темы