Бизнес идеи Бизнес-идея: чехлы на мобильные телефоны

Р

Редактор

Пользователь
Регистрация
13.06.19
Сообщения
25,034
Реакции
372,310

Привет манимэйкер! Сегдня мы разберем бизнес идею, которая повествует о том, как открыть бизнес на продаже аксессуаров для мобильных телефонах с очень низкими вложениями! Минимальные затраты - максимальный профит!



Как появилась идея?
Была четкая цель начать зарабатывать на товарке. У КАЖДОГО есть телефон! Так почему бы не продавать чехлы для телефонов? Но не дешевые китайские с Али, а чехлы хорошего качества с индивидуальным дизайном. Большинство людей хотят чем-то выделяться и иметь что-то эксклюзивное. Изучив конкурентов и маржинальность моего товара, решил ебашить в этом направлении.

Насколько это актуально и рентабельно?
На первый взгляд кажется, что на чехлах особо не заработаешь. Ведь можно заказать его на али дерьмового качества за сущие копейки. И я решил давить на премиум качество и индивидуальность. По предварительным раскладам наценка составляла минимум 100%.

Пошаговое создание + затраты
Изучил рынок, нашел подрядчиков. За 10 минут был создан аккаунт в Инстаграме и подключен к рекламным возможностям. Накрутил 200-300 подписчиков. Теперь нужно было наполнять фотками. Нашел через сайт для фриланса дизайнера, который сделал макет с векторным изображением для нанесения на чехол (600р). С этим макетом направился к подрядчикам, которые напечатали на чехле это изображение (1000р). Как же это выглядело офигенно! Потом сделал еще 2 чехла (1500р) + работа дизайнера (600р). Сделал несколько крутых фоток на фоне дорогих машин, ресторанов и тд. И постепенно начал выкладывать. Друзья и знакомые сделали репосты. На таргет закинул 1000р на два дня ... и вот уже первый клиент! Итого 4700р для старта, КАРЛ! И уже первый клиент...

Никаких специальных знаний не надо! И тем более уж точно для этого не надо 4 года учиться в институте. Для старта всё можно загуглить и действовать по уже готовым инструкциям (найти подрядчиков, поставщиков, как продвигать публикацию через таргет и тд).

Мои обороты сейчас
На данный момент чистая прибыль более 100к в месяц. За 7 месяцев работы уже есть база постоянных клиентов, которые заказывают себе и всем своим друзьям. Много оптовиков. Сейчас стоимость чехлов 1390-1590р. Продаем более 150шт в месяц. Есть колоссальные перспективы дальнейшего развития. С недавних пор в моей команде уже несколько человек: оператор, курьер, дизайнер и человек, который делает макеты. Продаем только через инст, и только через таргет. Благодаря этому у нас более 9000 подписчиков и постоянные заказы.

Некоторые моменты из работы
  • Работаем по предоплате 50% или 100%.
  • Повышаем лояльность клиентов, выкладывая отзывы.
  • Отправляем любым удобным способом для клиента (чаще всего почта или ссаный, но востребованный СДЭК).
  • Следим за качеством фото.
Кайф товарки через инст
  1. Прибыль уже с первого месяца.
  2. Множество вип клиентов, полезные знакомства.
  3. Возможность нанять сотрудников и просто получать часть прибыли, выйдя на хороший пассивный доход.
Как искать подрядчиков?
Мы просто вбили в Гугл "уф печать" и выдели для себя несколько компаний. Дальше мы с каждой из них связались и поговорили. В итоге только одна из компаний согласилась с нами сотрудничать, так как у нас кроме идеи и небольшого стартового капитала ничего и не было. Дальше с ростом объёмов продаж и с более доверительными отношениями мы имеем самые выгодные условия в Москве по печати индивидуальных чехлов.

Как искать поставщиков? Посоветуй надёжных
Наши подрядчики заказывают большими партиями чёрные и красные чехлы на айфоны из Китая и отдают нам по себестоимости. Если нужна другая модель телефона или другой цвет, то могу посоветовать питерских ребят (сайт был дан автором статьи) , там можно заказывать от 1 штуки, нам они доставляют на следующий день и работаем с ними уже по ценам как "опт4".

Очень хорошо заходит чехол с гербом России и надписью "special edition for...". Целевую аудиторию сделали мужчины/женщины от 17 до 26 и поставили патриотичные интересы. В последнее время хорошо заходит слово "подарок" в интересах.
 

Похожие темы