Программирование [HTML Academy] React. Разработка сложных клиентских приложений (Сентябрь-ноябрь 2021)

  • Автор темы Dr. Dre
  • Дата начала
Dr. Dre

Dr. Dre

Модератор
Регистрация
02.10.20
Сообщения
61,939
Реакции
153,215
Автор: HTML Academy
Название: React. Разработка сложных клиентских приложений (Сентябрь-ноябрь 2021)



Курс разработан для тех, кто хочет сменить профессию и стать высокооплачиваемым профессионалом. Он подойдёт для работающих людей, у которых мало времени.

Почему курс профессиональный
На этом курсе вы научитесь делать настоящие проекты, такие же по уровню сложности, как в индустрии. И будете делать их правильно, чтобы после обучения выдавать результат высокого уровня, за который компании готовы платить.

С помощью этого курса Вы научитесь:
  • Актуальные стандарты качества: не нужно переучиваться после курса.
  • Понимание полного цикла работы разработчика.
  • Фундаментальные и структурированные знания необходимых технологий.
  • Опыт работы с дедлайнами и планирования работы.
Программа курса:
Раздел 1
React
Рассмотрим схему работы на курсе. Познакомимся с популярной библиотекой React. Узнаем, какие проблемы она решает и как может упростить наш проект. Подготовим инфраструктуру для React-проекта, разберёмся, как работают компоненты и JSX.

Раздел 2
Маршрутизация (React Router)
Знакомимся с маршрутизацией в SPA-приложениях. Добавляем в проект пакет react-router-dom, создаём публичные и приватные маршруты.

Раздел 3
React-компоненты. Hooks
Улучшим знания о React и компонентах. Разберём state, события и методы жизненного цикла компонента. Познакомимся с React Hooks и узнаем, как с их помощью заменить class-компоненты.

Раздел 4
React и паттерны
Разбираемся с вопросом, что такое архитектура программного обеспечения и как её проектировать. Знакомимся и учимся на практике применять паттерны проектирования.

Раздел 5
Redux
Знакомимся с Flux-архитектурой: действия (Actions), диспетчеры (Dispatcher), представления (Views) и хранилища (Stores). Подключаем к проекту Redux и обновляем кодовую базу.

Раздел 6
Асинхронность в Redux
Научимся внедрять асинхронный код в синхронную работу Redux с помощью Middleware.

Раздел 7
Оптимизация производительности
Поговорим о производительности React-приложений: какие есть особенности, на что следует обращать внимание при проектировании компонентов в первую очередь.

Раздел 8
Тестирование React
Познакомимся с инструментами и методиками тестирования React-приложений. Настроим инфраструктуру для тестирования, напишем тесты для созданных компонентов.

Раздел 9
Будущее React
Продолжим обсуждать тему тестирования. Научимся тестировать асинхронные операции. Затем обсудим новые экспериментальные возможности React и типизацию.


Подробнее:

Скачать:
Материал может быть удалён по требованию правообладателя
 

Похожие темы