Программирование [ITVDN, Роман Самчук] Unity/Game Developer (2020)

Р

Редактор

Пользователь
Регистрация
13.06.19
Сообщения
25,034
Реакции
372,296
Автор: ITVDN, Роман Самчук
Название: Unity/Game Developer (2020)

Описание:
  • 19 видеокурсов
  • 106 видеоуроков
  • 66 ч 37 м
  • консультация 30 мин.
  • 6 тестов
  • Время обучения - 4 месяца
Unity/Game Developer – это разработчик, который создаёт игры, а также бизнес-приложения, широко используемые для рекламных кампаний. Game-разработчики заняты в полном цикле жизни игры: создание, тестирование, доработка, поддержка, обновления, модификация и т.д. С помощью Unity все чаще создаются большие онлайн-игры. Задача разработчиков состоит в том, чтобы грамотно создать клиентскую часть игры.
Одним из основных достоинств Unity является возможность создания кроссплатформенных продуктов. Такие огромные компании, как Intel и Microsoft с выпуском своих новых устройств также выпускают библиотеки под Unity для того, чтобы сделать разработку под устройства этих компаний более простой и удобной.

Если вы хотите стать разработчиком игр на Unity, то вам необходимо хорошее знание языка C#. Если ваша цель – создание простых игр, то достаточно будет и базовых знаний программирования. Но при разработке сетевых сложных игр от разработчиков требуется также знание паттернов проектирования и понимание того, каким образом будет работать клиент с сервером. Огромным плюсом является знание 3D редакторов, таких как 3DMax, Blender, Maya или других.

Разработкой игр может заниматься как один человек, так и коллектив разработчиков. Часто разработка финансируется компанией- издателем, которая также берет на себя задачи пиара и маркетинга. Разработка крупнобюджетных игр обычно подразумевает большую численность команд разработчиков и длительные сроки реализации проекта. Навыки работы в команде и коммуникабельность для разработчика не менее важны, чем теоретические знания и его навыки.

Игры, созданные отдельным разработчиком или небольшим коллективом без финансовой поддержки издателя компьютерных игр, называют инди-играми (от англ. independent video game). Одним из флагманов инди-индустрии, конкурирующим с крупнобюджетными играми, является проект игры Minecraft, которая была создана одним разработчиком.

В индустрии также можно работать как разработчик-любитель. Для любителей написание игр является больше хобби, и они не очень нацелены на выпуск продукта. Зачастую любители создают модификации к существующим компьютерным играм, либо работают с некоторыми технологиями и определенными частями игры.

Требования к Unity/Game разработчику:
  • Знание редактора Unity, опыт работы с движком Unity3
  • Уверенные знания и опыт работы с языком программирования C#
  • Опыт работы с 3D редакторами
  • Хорошие теоретические знания шаблонов проектирования, алгоритмов и структуры данных
  • Знание ASP MVC и паттернов проектирования будет преимуществом
  • Умение работать в команде
  • Знание английского языка на уровне чтения технической документации

Unity/Game разработчик может занимать такие должности:
Unity Developer/ C# Unity Developer
Unity/VR Developer
Junior Game Developer
Unity Middle Game Developer
Senior Unity/Unity Developer
Team Lead Unity/Unity Developer

Подробнее:
Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

E

Elaius

В облаке только 5 курсов. Обновите тогда описание
 
A

Americano

Здравствуйте, можете добавить оставшиеся курсы
 
S

star01

PREMIUM CLUB GURU
Регистрация
09.02.22
Сообщения
5
Реакции
0
Обновите пожалуйста ссылку
 
M

milkmedia24

PREMIUM CLUB
Регистрация
11.01.22
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте, можно актуальную ссылочку?