Joomla [Joomla] Плагин накопительных скидок для VirtueMart 2

Р

Редактор

Пользователь
Регистрация
13.06.19
Сообщения
25,034
Реакции
372,308
Автор: Joomla
Название: Плагин накопительных скидок для VirtueMart 2






Плагин позволяет настроить накопительные скидки в зависимости от суммы покупки. Это послужит дополнительным стимулом для клиента купить больше и за следующей покупкой снова обратиться к вам.

Можно сделать многоступенчатую накопительную скидку - чем больше сумма покупок, тем больше скидка.

Все расчеты скидок возлагаются на VirtueMart, плагин делает только одно - расчитывает общую сумму покупок клиента и при достижении нужной суммы помещает покупателя в нужную группу покупателей. Скидка будет действовать на следующую покупку. То есть если для скидки нужна сумма 1000 рублей и я сделал заказ на 1000 рублей, то скидку я получу не на этот заказ, а на следующий.


Настройки плагина:
1. Создаем группы пользователей для скидки.

Компоненты - VirtueMart - Заказы и покупатели - Группы покупателей

Групп можно создать сколько угодно. Называйте группы так, чтобы вам было потом понятно, что это за группа. Например, группу со скидкой 10% можно назвать group10. Обратите внимание на колонку ID в таблице групп, значение в этой колонке вам понадобится для настройки плагина.

2. Настраиваем скидки.

Компоненты - Virtuemart - Товары - Налоги и правила расчета

Здесь нужно добавить скидки и привязать к соответствующей группе. Например, добавляем новую запись, название - "Скидка 10%", Опубликовано - "да", Вид расчета - "наценка" (можно указать другой вид расчета, в зависимости от типа скидки), Операция - "-%", Значение - "10", Группы покупателей - "group10". Сохраняем и создаем скидку для других групп, если необходимо.
На этом настройка VirtueMart закончена. Переходим к настройке плагина.

3. Устанавливаем плагин стандартным образом, через менеджер расширений.

4. В менеджере плагинов ищем "Накопительные скидки" кликаем на него. Меняем состояние на "Включено".

В поле "Суммы заказов и ID групп" указываем в каждой строке через двоеточие сумму заказов и ID группы покупателей. Например, если при достижении суммы в 10000 рублей покупатель должен получить скидку в 10% (то есть попасть в группу Group10), то вы пишите в первой строке 10000:1 (где 1 - это ID группы). В следующей строке введите сумму для следующей группы. Очень важно: суммы должны возрастать с каждой строкой.

5. Сохраняем.

6. Тестируем. Создаем пользователя и оформляем от его имени покупок на сумму, требуемую для первой скидки. Заходим в Компоненты - VirtueMart - Заказы и покупатели - Покупатели. Ищем в таблице нужного покупателя и проверяем - в колонке Группа покупателей у него должна стоять нужная группа для скидки.


Подробнее:
Скачать:
 

Похожие темы