Бизнес идеи Торты на заказ

Р

Редактор

Пользователь
Регистрация
13.06.19
Сообщения
25,034
Реакции
372,308
Многие люди предпочитают не покупать торты в магазине, а заказывать их у кондитеров. Мастер приготовит его согласно предпочтениям заказчика и украсит в соответствии случаю.

Для того, чтобы начать зарабатывать на этом, не обязательно открывать кондитерский цех, торты можно печь даже на собственной кухне, для старта понадобится не больше 10 тысяч рублей. Этого хватит, чтобы купить все необходимые ингредиенты и мелкую утварь для приготовления тортов и пирожных (формы, миски для смешивания, упаковка, формочки, насадки для крема и т.д.). Все необходимое оборудование для выпечки есть на кухне у любой хозяйки – духовка и холодильник.

Первые заказы можно получить у своих друзей и знакомых. Для рекламы и запуска сарафанного радио будет достаточно один раз приготовить и принести своим друзьям торт собственного производства. Расширить аудиторию можно с помощью социальных сетей – подойдет Instagram, Вконтакте и Одноклассники. Создайте страницу, сделайте красивые фотографии с выпечкой собственного производства и напишите продающие тексты с вкусным описанием ваших изделий. После оформления страниц можно попробовать привлечь траффик с помощью покупки рекламы.

Наценка на кондитерские изделия достигает порой 500%. Так что вложения могут очень быстро окупиться.
 

Похожие темы