СКАЧАТЬ [Владимир Доморацкий] Десенсибилизация и переработка движениями глаз (ДПДГ). Модуль 3 (2023) БЕСПЛАТНО через торрент (слив складчины), отзывы о курсе и авторе

Саморазвитие [Владимир Доморацкий] Десенсибилизация и переработка движениями глаз (ДПДГ). Модуль 3 (2023)

  • Автор темы Dr. Dre
  • Дата начала
Dr. Dre

Dr. Dre

Модератор
Регистрация
02.10.20
Сообщения
62,854
Реакции
157,386


Десенсибилизация и переработка движениями глаз (ДПДГ): адаптированная (усиленная) версия

Модуль 3: Особенности применения адаптированной версии ДПДГ и варианта EMDR 2.0.

Авторская программа профессора Владимира Антоновича Доморацкого
«Адаптированная версия»: в чем её отличие от жесткой и догматизированной классики? Несколько «грязными» считают сочетания гипнотических пассажей и мультимодальных импровизаций со стандартным EMDR-протоколом. По многолетнему опыту автора программы такой подход в русскоязычном пространстве, как правило, помогает лучше и быстрее. Опытные западные специалисты успешно используют различные варианты адаптированных версий. Основной акцент – адекватная нагрузка на рабочую память с применением билатеральной стимуляции и дополнительных приемов интерференции при воспроизведении травмирующих воспоминаний. Нидерландская версия EMDR 2.0 существенно ускоряет переработку негативного материала и минимизирует возможность возникновения абреакций.
Метод «Десенсибилизация и переработка движениями глаз» получил широкую известность после выхода в 1998 году книги Френсин Шапиро «Психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз: основные принципы, протоколы и процедуры». Он показал свою эффективность в работе с целым рядом психологических проблем, поведенческих нарушений и психопатологических состояний. С развитием теоретических представлений о механизмах воздействия, метод ДПДГ/EMDR значительного дополнен протоколами работы и техническими приемами. Опыт же значительного количества онлайн-консультаций подтвердил его эффективность при работе психолога в дистанционном формате.

Содержание модуля может варьироваться в зависимости от групповой динамики обучения.
Содержание 3-го модуля (этой складчины):
Любовная зависимость. Типология любовных аддиктов. Место EMDR в комбинированной терапии любовной зависимости.
«Деидеализация» объекта любовной привязанности с помощью EMDR и других техник.
Сочетанное применение EMDR-протоколов с эриксоновским гипнозом на примере авторской модификации техники НЛП: «отсушка».
Рекомендации для клиентов.
Работа с супружеской изменой.
Авторские протоколы работы с синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи у мужчин, невротическим подавлением оргазма, диспареунией и вагинизмом у женщин.
Протоколы работы с острой реакцией на стресс и последствиями посттравматического стрессового расстройства.
Редактор негативных (кошмарных) сновидений.
Инсталляция сценария действий в будущем и проверка ментального видео.
Протоколы и процедуры работы для особых ситуаций.
Протоколы десенсибилизации с помощью движений глаз (EMD) (Shapiro, 1989) и EMDr, протокол R-TEP – для недавнего травматического эпизода (Е. Shapiro and Laub, 2008), протокол для недавних катастрофических инцидентов (Jarero, Artigas and Luber, 2011).
Работа со специфическими группами клиентов: ветеранами боевых действий жертвами стихийных бедствий и пострадавшими от сексуального насилия.
Особенности EMDR-терапии травм сексуального насилия.
Приемы, ускоряющие переработку и предупреждающие «наводнение» травматическим материалом и абреакциями.
EMDR 2.0 в травма-ориентированной терапии пациентов с комплексным посттравматическим стрессовым расстройством.

Автор и ведущий курса – профессор В.А. Доморацкий
Доктор медицинских наук, практикующий специалист, действительный член и руководитель модальности «Эриксоновская психотерапия и эриксоновский гипноз» в Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиге. Психотерапевтическая практика составляет около 40 лет.
Использует метод десенсибилизации и переработки движениями глаз и его модификации (EMDR 2.0) в своей клинической практике более 25 лет.
Регулярно проводит длительные обучающие программы по эриксоновскому гипнозу, а также семинары по психотерапии с помощью движений глаз (EMDR, версия 2.0), краткосрочной стратегической психотерапии, психотерапии сексуальных дисфункций и супружеских дисгармоний, психотерапии психосоматических расстройств. Автор и соавтор более 250 научных публикаций, в том числе 15 книг.


Курс ведет: Владимир Доморацкий

О курсе от автора:

Скачать материалы курса
:
Материал может быть удалён по требованию правообладателя
 

Похожие темы